Впервые в Пермь прибудет подлинная частица Креста Христова

Впервые в Пермь прибудет подлинная частица Креста Христова

Только на 10 дней в Пермь привезут частицу Честного Животворящего Креста. Жители края смогут увидеть и поклониться великой христианской святыне на выставке «Православная Русь», которая пройдет с 16 по 25 августа на Пермской ярмарке.

Чтимое Распятие, в древе которого укреплен золотой мощевик прибудет в Пермь из Санкт-Петербурга, где попеременно хранится в храме святого Серафима Петроградского и храме святого Николая Чудотворца.

Крестоношение и крестное знамение являются свидетельством веры в Господа Иисуса Христа и отличают христиан от людей других вер. «Крест — хранитель всей вселенной, крест — красота церкви, крест — царей держава, крест — укрепление верующих, крест — ангелов слава и демонов язва», – так объясняет одно из церковных песнопений значение креста для всего мира.

В Перми Чтимое распятие с частицей Животворящего Креста на 10 дней будет установлено на выставке «Православная Русь. Медовый Спас», которая пройдет на Пермской ярмарке (шоссе Космонавтов, 59) по благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского. Вход на выставку свободный.

Официальная поддержка: Пермская митрополия, Администрация губернатора Пермского края, Администрация города Перми, организации Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.