Пермский общественный форум: создание и укрепление контактов в социальной сфере

Пермский общественный форум: создание и укрепление контактов в социальной сфере
Современные меры поддержки и развития социально-ориентированных некоммерческих организаций, способы продвижения их проектов станут ключевой темой Пермского краевого общественного форума. Мероприятие пройдёт 28 ноября на «Пермской ярмарке» и соберёт представителей НКО, общественных объединений, власти, экспертного и бизнес-сообщества, а также активных граждан.

Форум не первый год становится площадкой для обмена опытом, обсуждения перспектив и способов взаимодействия в рамках стратегии социально-экономического развития Пермского края. Здесь пройдёт выставка-презентация социально-ориентированных НКО, ведущих деятельность в нашем регионе.

Представителей НКО проконсультируют по доступу к бюджетным средствам, участию в конкурсах закупок и формированию тарифов на социальные услуги, бухгалтерской и налоговой отчётности, организации работы волонтёров и привлечению ресурсов для своих инициатив, а также рекламе и работе в социальных сетях.

Деловая программа включает в себя обсуждение состояния НКО в Прикамье, общественного потенциала организаций ветеранов, вопросы общественной дипломатии. Будут также и прикладные семинары, где разберут примеры успешных практик социально-ориентированных НКО, лучшие разработки по общественному контролю, покажут современные способы продвижения проектов в медиа-пространстве.

«Укрепление профессиональных контактов активных субъектов общественной сферы — одна из главных задач Пермского общественного форума в этом году, — говорит председатель Общественной палаты Пермского края Дмитрий Красильников.Здесь не только дискутируют на тему развития третьего сектора в регионе, но и дают практические рекомендации по созданию и развитию общественных организаций. Поэтому мы стараемся собрать на площадке как можно больше экспертов, заинтересованных в этом процессе и представителей некоммерческих организаций имеющих реальный опыт деятельности».

На стендах будут представлены Пермский региональный совет ветеранов, организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить», «Медицинская профилактика», благотворительный фонд «Дедморозим» и «Берегиня», Пермское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов, Российское военно-историческое общество, «Территория семьи», «Многодетные Пермского края» и другие некоммерческие организации нашего региона.

Форум пройдёт на «Пермской ярмарке», по адресу Шоссе Космонавтов 59, 2 этаж. 28 ноября с 10 до 17 часов. Участие в мероприятиях бесплатное, но рекомендуем предварительно зарегистрироваться на сайте.

Организаторы: Общественная палата Пермского края, Администрация губернатора Пермского края, Правительство Пермского края.

Подробнее о Пермском общественном форуме на сайте www.expoperm.ru/society