27 ноября на «Пермской ярмарке» пройдет Пермский краевой общественный форум

27 ноября на «Пермской ярмарке» пройдет Пермский краевой общественный форум

Пермский краевой общественный форум традиционно станет коммуникационной площадкой для обмена опытом, обсуждения перспектив и способов взаимодействия в рамках стратегии социально-экономического развития Пермского края. Ежегодно Форум объединяет более 800 участников. Это представители социально-ориентированных некоммерческих организаций, общественных движений, граждане, активно участвующие в формировании позитивного общественного мнения, общественные деятели, эксперты, представители бизнеса.

На площадке Пермского общественного форума пройдет выставка-презентация социально-ориентированных НКО, ведущих деятельность в Прикамье. Около 48 НКО, победители федеральных и региональных грантовых конкурсов, представят на стендах свои социальные проекты.

Среди организаций участников: региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», организация защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить», благотворительный фонд «Берегиня», Пермское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов, «Территория семьи», «Многодетные Пермского края», «Ретро гараж», «Спортивный клуб айкидо «Династия» и другие некоммерческие организации нашего региона.

Для повышения эффективности деятельности НКО и качества их участия в проектах, на Форуме представители некоммерческих организаций смогут получить консультации по вопросам, связанным с нормативной базой и учредительными документами для деятельности НКО, госзакупками, созданию сайта для общественных организаций и работе в социальных сетях.

Одним из ключевых событий деловой программы Пермского общественного форума станет пленарное заседание (время начала: 11:45), на котором Дмитрий Красильников, председатель Общественной палаты Пермского края, выступит с презентацией доклада о состоянии гражданского общества в Пермском крае 2017-2019 гг.

На тематических площадках Форума обсудят актуальные вопросы деятельности СОНКО в Прикамье: партнерство власти, бизнеса и общества, как инструмент повышения качества жизни в территории; участие общественных институтов в развитии региона; полезные практики для НКО; ТОС — стратегия развития и партнерства.

В рамках Форума также состоится расширенное заседание Общественной палаты Пермского края «Роль институтов гражданского общества в реализации национальных проектов в Пермском крае». Форум пройдёт на «Пермской ярмарке», по адресу Шоссе Космонавтов 59, 2 этаж. 27 ноября с 09 до 18 часов. Участие в мероприятиях бесплатное, но рекомендуем предварительно зарегистрироваться на сайте.

Организаторы: Администрация губернатора Пермского края, Общественная палата Пермского края и Администрация города Перми.

Куратор форума:
Дмитрий Мышковский
тел.: +7 (342) 264-64-36
e-mail: mdv@expoperm.ru
сайт:expoperm.ru/society
ВО «Пермская ярмарка», шоссе Космонавтов, 59