Выставка «Медицина и здоровье — 2017» будет посвящена охране здоровья матери и ребенка

Выставка «Медицина и здоровье — 2017»  будет посвящена охране здоровья матери и ребенка
Главной темой выставки «Медицина и здоровье — 2017» на «Пермской ярмарке» станет охрана здоровья матери и ребенка. С 15 по 17 ноября на одной площадке профессионалы здравоохранения смогут выбрать специализированное оборудование и другие современные решения для сопровождения беременности, акушерства и неонатологии, а будущие мамы — оценить возможности и предложения всех родильных домов Перми.

Всего выставка «Медицина и здоровье — 2017» соберет 130 участников из 34 городов России. Количество участников по сравнению с прошлым годов выросло на 30%, а площадь экспозиции увеличилась практически в полтора раза.

Для специалистов на выставке «Медицина и здоровье — 2017» состоится VI Междисциплинарный медицинский конгресс: в его программе запланировано более 30 мероприятий по 14-ти направлениям здравоохранения. Ключевым событием станет пленарное заседание — оно пройдет в первый день работы под председательством и.о. министра здравоохранения Пермского края Дмитрия Матвеева. В пленарном заседании примут участие представители федерального центра — Министерства здравоохранения РФ и компании «Росатом».

В зале для специалистов будет представлено более 100 образцов современного высокотехнологичного оборудования для неонатологии, интенсивной терапии, реанимации, акушерства, гинекологии, хирургии, эндоскопии, реабилитации и других направлений медицины, как импортного, так и российского производства. Пермских медиков ждут и хорошо зарекомендовавшие себя бренды, и новинки отрасли. Список оборудования, представленного на стендах, размещен на сайте выставки www.med.expoperm.ru

Свои возможности на выставке представят все родильные дома Перми, включая Краевой перинатальный центр.
«Пермские родильные дома впервые за много лет представлены на одной площадке, — говорит директор выставки «Медицина и здоровье — 2017» Ирина Питиримова.Это хорошая возможность выбрать место рождения своего малыша заранее, поговорить с заведующими акушерскими и родильными отделениями, увидеть палаты для рожениц и новорожденных».

Мамам, чьи малыши уже подросли, будет полезна информация о возможностях центров детской реабилитации и детской стоматологии. Посетителей выставки ждет большой выбор детского питания, молочных смесей, средств ортопедии в дородовом и послеродовом периоде. В выставке «Медицина и здоровье — 2017» также примут участие медицинские центры по технологии ЭКО из Москвы и Екатеринбурга. Опытные специалисты ответят на все вопросы по поводу показаний и возможности проведения ЭКО, условиях, сроках и стоимости данной услуги.

Традиционно в зале для частных посетителей будет представлен широкий ассортимент медицинских товаров для домашнего использования и услуги медицинских учреждений самого разного профиля: от МРТ-диагностики до кинезитерапии. Экспозиция государственных медучреждений представит ведущие ЛПУ Перми и Пермского края — посетители выставки смогут получить информацию об услугах по системе ОМС и записаться на прием.

Также традиционно на площадке будет проводиться бесплатное скрининговое медицинское обследование посетителей выставки. Его проводит Краевой центр медицинской профилактики, и в этом году в нем участвует рекордное количество узких специалистов. Можно будет не только сдать анализ крови на сахар и холестерин, получить консультацию терапевта, узнать свой биологический возраст, но и посетить пульмонолога, эндокринолога, невролога, кардиолога, ревматолога, маммолога, а также сделать УЗИ щитовидной железы, ЭКГ, флюорографию и маммографию. Обследование будет проводиться ежедневно в порядке электронной очереди с 10:00 до 16:00.
В рамках «Школы здоровья» на протяжении всех дней работы выставки будут идти лекции по самым разным вопросам самостоятельного сохранения здоровья и здоровому образу жизни.

В выставке «Медицина и здоровье — 2017» примут участие 11 ведущих санаториев-профилакториев с лечебной базой из Пермского края, Удмуртии, Башкортостана, Татарстана и Кировской области. Посетители смогут выиграть путевку в 5 из них. Условия участия в розыгрыше размещены на сайте выставки, а получить анкету участника можно в любой день работы выставки на стендах этих санаториев.

Вход на выставку для частных посетителей свободный, посетителям-специалистам требуется предварительная регистрации на сайте проекта или на стойке регистрации.