В Перми прошла ежегодная выставка усатых-полосатых

200 кошек и котов, изучающие их дети, профессиональные соревнования среди заводчиков, конкурс для малышей и их плюшевых питомцев, детские площадки и фотовыставка: так прошла традиционная весенняя международная выставка кошек. За два дня, 31 марта и 1 апреля, выставку посетили 13 000 любителей кошек.

Все мероприятия в рамках «Международной выставки кошек. Весна — 2018» учат детей уважать животных и показывают, каким интересным и полезным может быть общение с домашними питомцами.
Одним из таких обучающих моментов оказался квест «Прятки с котятками». Перед детьми стояла задача правильно соотнести названия пород с фотографиями кошек, а также определить, где чьи котята. За два дня более 200 детей ознакомились с особенностями пород кошек.

А для тех ребятишек, кто хотел примерить на себя роль заводчика, был организован «ринг» плюшевых котиков, проходивший по стандартам серьёзных соревнований. Участники представляли своих питомцев перед настоящей судейской комиссией. В плюшевом «ринге» вместе со своими хозяевами поучаствовали 8 «котов», среди которых были Шаньга, Пират, Булочка и Васька. Всех ребят наградили кубками и призами.

В выставке впервые со своими работами приняла участие фотограф-анималист Татьяна Высоцкая. Татьяна создаёт профессиональное портфолио четвероногих как для заводчиков, так и для тех, кто хочет запечатлеть своего питомца. На выставке с Татьяной можно было обсудить её работы и заказать фотосъёмку для своего любимца.
Гости выставки поучаствовали в фотоконкурсе и даже покатались на Луне. Для участия в конкурсе нужно было сфотографироваться в специальной космической фотозоне, выложить фотографию в социальные сети и набрать больше всех «лайков». Победителем стала Людмила Сакурова, получившая 96 «сердечек» под фотографией.
На выставке можно было также приобрести товары с изображением кошек, сувениры. А при покупке котёнка новоиспечённый хозяин мог тут же закупить специализированные корма, переноску, лоток, игрушки и другие товары, чтобы питомец чувствовал себя комфортно в новом доме.

Организатор: Выставочное объединение «Пермская ярмарка»
Соорганизатор: Клуб любителей кошек «Элитар»