Открытие юбилейной выставки «Нефть и газ. Химия — 2018»

Сегодня, 26 сентября, на «Пермской ярмарке» начала свою работу выставка «Нефть и газ. Химия — 2018». Выставка в 20-й юбилейный год презентует на своей площадке новые технологии и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. С представленными тенденциями в отрасли можно ознакомиться с 26 по 28 сентября 2018 года.

«Нефть и газ. Химия» — одна из крупнейших отраслевых выставок в Приволжском и Уральском федеральных округах. Одновременно с ней проходит выставка добывающей отрасли «Рудник — 2018». Свои услуги, разработки и оборудование представили 130 компаний из России, Казахстана, Республики Беларусь, Чехии, Германии, Италии и Китая.

«На сегодняшний день Пермский край активно принимает участие во всех федеральных программах направленных на поддержку наших производителей, развитию сервиса для них, а также реализует программу взаимодействия с крупными федеральными компаниями, которые представлены на территории края, — говорит Евгений Давыдов, директор фонда Регионального Центра Инжиниринга.Хочу обратить внимание, что на выставке присутствуют компании, уровень которых значительно вырос за последние годы. А продукты отдельных пермских компаний достойны быть экспортированы за пределы нашей страны».

Так «Предприятие В-1336» представили ряд инновационных решений по цифровой трансформации технологических процессов в нефтегазовом производстве, в частности ИВЭ-Добыча. Это решение уже реализовано на ряде месторождений компании «Лукойл» в Пермском крае. Свои технологии презентовали пермская компания «Новитек» — производитель ёмкостного оборудования из полимерных материалов для агрессивных сред, Холдинг ВМП — российский производитель защитных покрытий, ТехПромАвтоматика — интегратор Митсубиши Электрик, ХимБурСервис — нефтесервисная компания, оказывающая услуги по сервису буровых растворов, долот, производству систем очистки, и другие предприятия. Для участников и гостей выставки это отличная возможность оценить технологические новинки, пообщаться с потенциальным партнёрами и ключевыми клиентами. По традиции на выставке присутствуют первые лица крупных холдингов и промышленных предприятий Пермского края.

«Нефть и газ. Химия» привлекла много иногородних производителей и очень приятно, что она проходит у нас в Пермском крае. Я бы хотел отметить, что на выставке компании презентуют не только элементы, а целые системы и технологии. Это показывает реальный эффект от оборудования, которое выпускает производитель, — говорит Сергей Черезов, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пермь».

Параллельно с выставкой достижений и результатов работы отраслевых компаний проходит деловая программа для руководителей и ведущих специалистов нефтехимической и машиностроительной отрасли, представителей органов государственной власти и научного сообществ. В день открытия под эгидой Министерства промышленности Пермского края и Регионального центра инжиниринга состоится круглый стол «Композиционные материалы в горнодобывающей, горноперерабатывающей и нефтехимической промышленности». 27 и 28 сентября пройдут мероприятия IV Пермского нефтегазового форума «Новые решения для развития нефтегазовой отрасли».

Подробнее о выставке на сайте oil.expoperm.ru