Открытие салона «Стройкомплекс регионов России — 2018»

Новые технологии, «Пермь-300», дома «под ключ»: открытие салона «Стройкомплекс регионов России — 2018»
16 мая на «Пермской ярмарке» открылась крупнейшая строительная выставка Урала и Поволжья — 24-й строительный салон «Стройкомплекс регионов России — 2018». Компании со всей страны представили весь спектр услуг и товаров для строительства — от современных технологий закладки фундамента до материалов для внутренней отделки. Проект проходит при поддержке Министерства строительства и архитектуры Пермского края.


«В этом году мы попытались объединить традиции предыдущих строительных ярмарок и насыщенную деловую программу, где обсудим те вопросы, которые назрели на сегодняшний день в Перми и Пермском крае, — говорит Михаил Сюткин, министр строительства и архитектуры Пермского края.Особенно хочется выделить важные мероприятия для пермяков и города — презентация проекта «Пермь-300» и градостроительный совет города».

На стендах посетителей ожидают готовые решения по гидроизоляции, обустройству фундамента, технологичные решения для обустройства кровли, оригинальные фасады для любых типов зданий, краски и пожаробезопасные покрытия для древесины и внутренней отделки, оборудование для благоустройства дворовых территорий, детские игровые и спортивные площадки, системы «умный дом», технологии прокладки инженерных сетей и другое. На всей площадке представлено более 100 типов, цветов и форм кирпича, а также более 50 различных материалов для кровли и фасада.

«Сегодня мы уделяем большое внимание внешнему облику нашего города и края в целом. На их развитие сейчас нацелены как региональные, так и федеральные проекты, — отмечает Юрий Уткин, председатель Пермской городской Думы.Салон «Стройкомплекс регионов России» — это всегда прекрасный выбор познакомиться с новшествами, которые есть на сегодняшний день. Думаю, многие смогут их применить в строительстве».

Во время выставки для посетителей действуют интересные условия сотрудничества, акции, специальные предложения, скидки на выставочные образцы, а также пройдут мастер-классы от участников, практические семинары и презентации. Например, на стенде компании «Гипсополимер» можно принять участие в мастер-классах по работе со всеми видами строительных смесей и материалов компании. Мастер продемонстрирует, как правильно наносить штукатурку и шпаклевку, как работать с плитой, как лучше стыковать и расскажет какие секреты при строительстве.

Для тех, кто планирует строительство собственного дома, подготовлены все существующие технологии строительства: профилированный брус, брус естественной влажности, брус камерной сушки, клееный брус, брус из кедра и сибирской сосны, мини-брус, оцилиндрованное бревно и быстровозводимые «дачные домики». Дома можно заказать в любой комплектации для самостоятельной сборки или «под ключ», а также современные технологии въездных и гаражных ворот, оснащенных системой «умный дом». Для владельцев загородных домов пройдет семинар по обустройству бассейнов на участке любого уровня ландшафтной сложности.

В рамках выставки представлена экспозиция интерактивного проекта «Пермь-300», где каждый посетитель сможет «прогуляться» по новой набережной и эспланаде, оценить перспективы развития транспортной сети региона, «побывать» в новом зоопарке и терминале аэропорта, взглянуть на обновленный театр.

«Выставка отвечает на вопросы пермяков о том, как будет развиваться наш город, какие запланированы проекты и когда они буду реализованы. Сейчас это актуальные вопросы и мы хотели бы их раскрыть, — говорит Сергей Климов, генеральный директор выставочного объединения «Пермская ярмарка».Профессионалы и все, кто планирует индивидуальное строительство, смогут познакомиться с новыми решениями и технологиями в строительстве. Надеемся, что такие решения найдут достойное отражение и в облике города Перми».

Главное деловое событие для специалистов строительной отрасли — VII Межрегиональный архитектурно-строительный форум. Ключевые мероприятия форума в этом году: заседание Общественного Совета при Министерстве строительства и архитектуры Пермского края, заседание Градостроительного Совета при главе города Перми, практическая конференция по внедрению BIM-технологий в строительстве и практические семинары «Новые принципы ценообразования и сметного нормирования. Работа в «ГИС ЦС» и «Особенности тендерных закупок в сфере строительства в рамках 44 ФЗ».
На площадке выставки организована работа Пермского Клуба строителей, где специалисты отрасли в комфортной обстановке обсудят возможности сотрудничества. 18 мая на площадке Клуба состоится Биржа деловых контактов для участников выставки.

Вход для частных посетителей свободный. Для специалистов и для участников форума требуется регистрация на сайте www.building.expoperm.ru или на стойке регистрации при входе на выставку.

Время работы выставки:
16 мая:
12:00–18:00
17–18 мая: 10:00–18:00
19 мая: 10:00–17:00