Пост-релиз: «Энергетика. Городское хозяйство — 2017»

Пост-релиз: «Энергетика. Городское хозяйство — 2017»
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
На «Пермской ярмарке» обсудили вопросы энергоэффективности

Энергоэффективность и энергосервисные контракты стали ключевой темой выставки «Энергетика. Городское хозяйство», которая прошла с 26 по 29 сентября на «Пермской ярмарке». Этот крупнейший профессиональный проект в регионе собрал не только производителей электротехнического и энергосберегающего оборудования, но и экспертов в сфере строительства, благоустройства городской среды, представителей власти.

На выставку «Энергетика. Городское хозяйство» в Пермь съехались участники из 17 городов, в том числе Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Чебоксар, Новосибирска, Самары и других. Так, компания «РМЗ РариТЭК» (Набережные Челны) представила коммунальную технику, «Хомов Электро» (Красногорск) — конденсаторные установки, «Сонэл» (Московская область) — измерительные приборы для контроля электрической безопасности.
Пожалуй, самые заметные стенды были у двух пермских компаний: DURAY, производителя светодиодных светильников, и «Винц», производителя воздухоочистительного оборудования. Также на выставке была представлена компания из Германии.

Мероприятие посетили главные энергетики и инженеры промышленных предприятий, руководители строительных и подрядных организаций, представители бюджетной сферы и муниципалитетов Пермского края, а также руководители УК и ТСЖ.

Большое внимание на выставке уделили деловой программе. Самую большую аудиторию — свыше 120 участников — собрал круглый стол по итогам реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Представители муниципалитетов, УК, ТСЖ и компаний, предоставляющих услуги в области благоустройства территорий, поделились свои опытом работы в этой сфере.
На протяжении двух дней проходила международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы энергетики», организатором которой выступила Ассоциация энергетиков Западного Урала.

Также интересная дискуссия развернулась в ходе семинара «Перспективное планирование в электроэнергетике Пермского края». А в рамках биржи деловых контактов участники выставки в комфортной обстановке могли перевести переговоры с посетителями.