«ГУФСИН. Зима — 2017»

С 8 по 10 декабря на «Пермской ярмарке» на выставке-продаже «ГУФСИН. Зима — 2017» свою продукцию представят 15 исправительных учреждений со всего Пермского края. По невысоким ценам пермяки смогут приобрести товары массовых производств краевой системы ФСИН и уникальные вещи ручной работы.

В выставке примут участие исправительные учреждения из Перми Соликамска, Ныроба, Березников, Губахи, Кизела, Кудымкара и т.д. Они представят изделия из металла и дерева, текстиль и одежду, сувениры ручной работы и сельскохозяйственную продукцию.

Изделия из металла, произведенные в пермских колониях, традиционно пользуются спросом среди владельцев загородных домов и приусадебных участков. Это каминные решетки, мангалы, кованая мебель. Большой выбор на выставке и изделий из дерева: мебель для загородных домов и беседок, детские стулья, скворечники, принадлежности для бань и саун, сувенирные изделия - резные шкатулки и рамы для зеркал, декоративные украшения для дома, настольные игры и т.п.

Большой популярностью среди посетителей выставки также пользуются плетеные корзины и другие занятные вещицы из ивовых прутьев для дома и хозяйства. Отдельный интерес у гостей выставки всегда вызывают покрытые лаком декоративные изделия из хлебного мякиша.

В ассортименте швейных производств учреждений ФСИН — спецодежда, экипировка для активного отдыха, ведомственная форма, медицинская одежда. Текстильные производства в колониях открыты к сотрудничеству и принимают заказы на пошив от промышленных компаний, медицинских учреждений и т.п.

Исправительная колония №39 (Оханский район, д. Мерзляки) — единственное в Пермском крае учреждение ФСИН, ориентированное на сельское хозяйство — представит на выставке продукты питания собственного производства: мясо, молочные продукты, яйца, овощи.

Желающие начать карьеру в системе ГУФСИН на площадке выставки смогут познакомиться с вариантами трудоустройства в колониях Пермского края.

Вход бесплатный.