Фристайл и дефиле от четвероногих питомцев: на «Пермской ярмарке» пройдёт выставка собак

Фристайл и дефиле от четвероногих питомцев: на «Пермской ярмарке» пройдёт выставка собак
Пообщаться с заводчиками, посмотреть соревнования и показательные выступления, приобрести товары для четвероногих питомцев — выставка собак на «Пермской ярмарке» ждёт посетителей 13–14 октября. Гости смогут увидеть более 100 пород.

Дважды в год «Пермская ярмарка» собирает на своей площадке владельцев и любителей собак. В этот раз здесь пройдёт фестиваль выставок: «Осенний калейдоскоп» (ранг САС, ЧФ), «Осенняя ярмарка» (ранг САС, КЧФ) и монопородные выставки (босерон, басенджи, китайская хохлатая собака, прямошестный ретривер, золотистый ретривер, доберман, тибетский мастиф, лабрадор ретривер, французский бульдог). Заводчики представят на своих стендах 67 пород, а вместе с участниками экстерьерных рингов их будет более 100. Кроме того, посетители смогут подобрать товары для содержания собак и ухода за ними.

Впервые в рамках выставки пройдут соревнования по фристайлу — танцы с собаками. Оценить ловкость животных можно на показательных выступлениях по аджилити. Свои умения в этом виде спорта продемонстрируют собаки-обладатели титулов чемпиона мира и Европы. Также с показательными выступлениями выступят беспородные и маленькие четвероногие друзья, которые покажут послушание для комфортного содержания собаки в быту. Проявить стойкость придётся участникам конкурса «Аллея соблазнов» – питомцы должны пройти дистанцию и правильно выполнить задания, не отвлекаясь на лакомства и игрушки. Гости смогут увидеть даже собачье модное дефиле. Модели представят продукцию пермских мастериц и производителей одежды для собак, участников проекта «Покупай пермское»: осенние комбинезоны, зимние костюмы, нарядную одежду и очаровательные шапочки.

«Нашу выставку ценят как специалисты-собаководы, так и те, у кого пока ещё даже нет домашнего животного, — говорит директор выставки собак Юрий Ворончихин.Одни стремятся получить титул всероссийских и региональных соревнований, другим важно рассказать о своём питомнике и показать щенков. Кто-то приходит за консультацией об особенностях определённой породы, а также товарами для своих питомцев. И немало тех, кому просто интересно увидеть много интересных собак в одном месте».

На выставку многие приходят всей семьёй, поэтому организаторы позаботились об интересном досуге. Дети смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте и мольбертах на тему собаководства, собрать на скорость гигантские пазлы или провести время в игровой комнате. Каждый час на площадке будут проводиться экскурсии по музею Центра собаководства Пермского края, где можно узнать о быте собаковода, его увлечениях и в каких службах применялись собаки.

Вход на выставку по билетам. Взрослые — 250 рублей, дети 7–14 лет и инвалиды при предъявлении удостоверения — 100 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.

Организаторы: Выставочное объединение «Пермская ярмарка», РОО «Центр собаководства Пермского края», РСОО «Федерация спортивно-прикладного собаководства Пермского края»
Официальная поддержка: «Российская кинологическая федерация», «Российская федерация служебного собаководства»

Подробнее о выставке на сайте dog.expoperm.ru и на странице VK